Студент СТЭМИ представляет регион на Первенстве России по дзюдо

3 октября 2021 года Михаил Савин, студент 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность» Саянского техникума СТЭМИ, занял 3 место в соревнованиях по Дзюдо Первенства Сибирского федерального округа (СФО), проходивших в Иркутске и выиграл путёвку на участие в Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет, которые пройдут 5-7 ноября в г.Ижевске.

Чтобы представлять регион в Первенстве СФО, Михаил победил в соревнованиях по Дзюдо Первенство Республики Хакасия до 18 лет в весовой категории 73 кг.

Кроме того, на прошлых выходных Савин выступал на Всероссийских соревнованиях по борьбе Дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.Н. Назарова в весовой категории 73 кг. На этих соревнованиях участвовали дзюдоисты из разных регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, Бурятия, Иркутск, Красноярск, Хакасия и Челябинск. Уровень соревнований приближен к Первенству России.

Михаил одержал победу в первой встрече с соперником из Красноярска, вторую встречу проиграл сопернику из Свердловска, третью встречу выиграл у спортсмена из Иркутска, но четвёртую уступил достойному сопернику из Бурятии. В общем можно сказать, что на столь высоком уровне соревнований участвовал впервые и показал достаточно хорошую подготовку.

На данный момент Михаил Савин находится на сборах в Красноярске, где организован тренировочный лагерь по подготовке к Российским соревнованиям.

СТЭМИ поздравляет Михаила с достижениями и желает удачи в предстоящих состязаниях! А также выражает благодарность тренеру ДЮСШ города Саяногорска Артемию Массу за подготовку спортсмена.